Возможен выезд за границу по ВНЖ в период бракоразводного процесса в Европе?

Здравствуйте!

у меня есть несколько вопросов.

Я замужем за европейцем, совместно жили не долго всего 3 месяца. У меня есть временный вид на жительство. Сейчас мы приняли решение о разводе, я вернулась в Россию. Процесс развода будет длиться в течение 6 месяцев. Будет ли аннулирован мой вид на жительство до окончания срока? И могу ли я посещать другие страны шенгенской зоны по этой карточке(внж) в период бракоразводного процесса?

Спасибо.

, светлана, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могу ли я посещать другие страны шенгенской зоны по этой карточке(внж) в период бракоразводного процесса?
светлана

Да можете — любую страну которая входит в Шенген

Будет ли аннулирован мой вид на жительство до окончания срока? И могу ли я посещать другие страны шенгенской зоны по этой карточке(внж) в период бракоразводного процесса?
светлана

Нет не будет. Развод не повод для этого