Наследственность родных

Умерла тетя. От неё осталась квартира. Детей живых нет. Супруга законного тоже нету. Но есть бывший муж. Может ли он претендовать на долю? При том что они были разведены лет 30 назад, когда она получала квартиру с сыном, они были в разводе. В ней он прописан не был. Квартира приватизированная. За ранее спасибо за помощь

, Александр Беломестнов, г. Первоуральск
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Бывший муж не обладает правом наследования.

Юлия Трифонова
Юрист

доброй ночи! наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя. Бывшие супруги в круг наследников не входят.