Обязан ли работодатель отпустить меня на время суда?

Здравствуйте, мне пришло заказное письмо с вызовом на судебное заседание по взысканию неустойки по алиментам, неявка в суд без уважительных причин иск рассматривать не будут, но на работе не отпускают, как мне быть, я добивалась алиментов 4 года была только одна выплата, работодатель обязан меня отпустить на время суда?

, Виктория, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
неявка в суд без уважительных причин иск рассматривать не будут, но на работе не отпускают, как мне быть, я добивалась алиментов 4 года была только одна выплата, работодатель обязан меня отпустить на время суда?
Виктория

просите предоставить вам день или в счет отпуска, или без содержания.Нет не обязан вас отпускать рабтодатель

вообще то неустойкум ожет и пристав рассчитать