Как не пойти в армию после перехода в другой ВУЗ?

Здравствуйте, у меня очень важный для меня вопрос. Я обучаюсь в Политехническом Институте на 2-м курсе, очно, платное отделение. Мне 19 лет, мужчина. Не так давно я осмыслил и решил что хочу поступить в академию МВД Москвы и обучаться там, так как то направление, на котором я обучаюсь в данный момент, мне не нравится. Я подал заявление на пересдачу ЕГЭ, готовлюсь, очень хочу быть офицером МВД России, служить родине. Планирую пересдать ЕГЭ, забрать документы из своего политеха и поступить в туда, куда желает моё сердце. Но буквально час назад после того как все необходимые документы собраны мне сообщают что сразу после забирания документов из политеха меня сразу гребут в армию служить, так как 2-ой отсрочки не дают. Я просто в шоке, как так, почему, я же хочу учится. Пожалуйста, помогите мне во всём разобраться и пояснить мне что можно сделать в моей ситуации.

, Александр, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здавствуйт, Александр.

К сожалению, согласно ст. 24 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка по обучению дается лишь раз. Как только Вы заберете документы из учебного заведения и отчислитесь, отсрочка перестанет действовать.

Единственное, поинтересуйтесь, есть ли в вашем учебном заведении военная кафедра.

Отчислитесь — Вас призовут в армию

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Пожалуйста, помогите мне во всём разобраться и пояснить мне что можно сделать в моей ситуации.
Александр

Добрый день!

Александр, попробуйте перевестись в этот вуз, тогда отсрочка не пропадет.

Удачи Вам!