Как признать личное имущество супруга совместной собственностью?

Здравствуйте. Я и мой покойный муж заключили брак в феврале 2001 г. В его собственности был земельный участок и жилой дом 1900 г. постройки.Дом был отремонтирован. За время совместной жизни был проведен капитальный ремонт 3 комнат,во всем доме были установлены м/п окна,полностью заменены система водоснобжения и отопления,заменен газовый котел,во дворе я выращивала цветы,вместе сажали фруктовые деревья,я ухаживала за участком. 18 января сего года он умер. Могут ли признать его личное имущество нашим совместным? От первого брака у него 3 взрослых детей,которые давно с нами не живут и никак не помогали

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте! В данном случае у Вас возникает право на наследование.