Должен ли муж выплачивать долг по алиментам, если я от них отказалась?

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. Написала отказ от алиментов, мне вернули исполнительный лист. Долг , который остался аннулируется или муж будет обязан погасить его? и могу ли я снова подать на алименты с этим же исполнительным листом, какой у него срок?Спасибо за ответ!

, Дарья, г. Яровое
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня вопрос следующего характера. Написала отказ от алиментов, мне вернули исполнительный лист.
Дарья

отказаться от алиментов вы не имеете право, отказ не имеет юридической силы

Долг, который остался аннулируется или муж будет обязан погасить его?
Дарья

долг никуда не девается и он обязан гасить его

и могу ли я снова подать на алименты с этим же исполнительным листом, какой у него срок?
Дарья

да в любое время можете

вы можете не отказ написать, а отозвать исполнительный лист