Заявление в суд по поводу акций

Добрый день! Требуется разделить наследство в виде пакета акций между наследниками. Какой порядок обращения в суд и какую форму заявления требуется подать?

, Сергей, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Требуется разделить наследство в виде пакета акций между наследниками. Какой порядок обращения в суд и какую форму заявления требуется подать?
Сергей

Вы должны обратиться не в суд, а к нотариусу и заявиться о готовности вступить в право наследования