После очередного отпуска я проработала 7 месяцев. Положено ли мне выходное пособие при увольнении?

ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА Я ПРОРАБОТАЛА 7 МЕСЯЦЕВ. ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

, Марина Валентиновна, г. Ульяновск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Марина Валентиновна,

чтобы ответить на этот вопрос, напишите дату начала трудовой деятельности в данной организации и сколько фактически дней вы провели в ежегодных оплачиваемых отпусках за весь период работы.

С уважением, Анна

Марина Валентиновна
Клиент, г. Ульяновск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, АННА! Я НАЧАЛА РАБОТАТЬ С 2 АВГУСТА 2002 ГОДА. В ИЮЛЕ 2003 ГОДА БЫЛА В ОТПУСКЕ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ. С ДЕКАБРЯ 2003 Г. ПО ИЮЛЬ 2007 Г. НАХОДИЛАСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. ПОТОМ КАЖДЫЙ ГОД (ПО 2015 ГОД) БЫЛА В ОЧЕРЕДНЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ ПО 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ.

Марина Валентиновна,

если вы использовали каждый год отпуск в количестве 28 дней, тогда за 2016 г. вам положена компенсация пропорционально отработанному времени. В среднем 2,3 дней начисляется на баланс. Соответственно умножайте на количество отработанных месяцев, округляется в большую сторону.

С уважением, Анна