С чего начать оформление земли под домом в собственность?

Здравствуйте.Хотим оформить землю под домом в собственность.Дом был куплен в 78 году,по договору купли продажи.На данный момент есть домовая книга , справка из бти,что дом принадлежит на основании договора купли пр. (78 г). Тех план на дом старый.2 чертежа (земля и дом) так же 78 года.В бти говорят оформить не можем,т.к. у вас на дом нет документов,вы не владельцы.С чего начать?

, Елена, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На данный момент есть домовая книга, справка из бти, что дом принадлежит на основании договора купли пр. (78 г). Тех план на дом старый.2 чертежа (земля и дом) так же 78 года.В бти говорят оформить не
можем, т.к. у вас на дом нет документов, вы не владельцы.С чего начать?

Если у Вас зарегистрирован Договор купли-продажи БТИ, и есть справка о том, что дом принадлежит на праве собственности — у Вас есть все необходимые документы на дом.

Вы можете приложить сканы документов, которые у Вас есть для правового анализа? Поскольку не видя документов, сложно будет Вас направлять.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна