Не дают мастерам провайдера ключи на чердак за задолженность по квартплате

Доброе время суток!

Сложилась такая ситуация: было принято решение возобновить услуги провайдера интерзет (не пользовались с 2013 года). Позвонила в компанию, оставила заявку. Мне перезвонили и сказали, что отказано председателем ТСЖ.

Позвонила председателю. Она сказала, что не даст мастерам ключи на чердак по причине того, что у меня имеется задолженность по квартплате. На мой резонный вопрос "как теперь поступить, ибо Интернет необходим как можно быстрее?" она сказала, что ничего не знает, сослалась на занятость и бросила трубку. То есть комментариев никаких. И день после этого просто не отвечала на телефон. Обратилась к бухгалтеру ТСЖ - та ответила, что она ничего не желает слушать и её это не волнует

Уточнение от клиента

Причём по сути дела долг даже не у меня. Собственником квартиры является моя мать. А договор с интерзет я хотела оформить на своё имя

, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договоритесь с председателем о том, что будете погашать задолженность, начните оплату (даже с малой части) при условии, что председатель позволит провести и-нет.

Дополнительно можете обосновать, что и-нет нужен для работы. Соответственно, председатель будет потенциально заинтересован, чтобы Вы могли работать, а значит возвращать оплату за коммунальные услуги.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Там в том и дело, что поговорить на эту тему пыталась. На что услышала "вот погасите всё - поговорим". Я и не знаю, то ли это может закон вышел, то ли это характер у человека такой. И если второе, то куда обращаться

В данной ситуации, отношение председателя к Вам вполне оправдано — собственники квартиры не платят, соответственно председатель отказывается идти навстречу Вашим просьбам.

Если оценивать ситуацию с точки зрения буквы закона, то председатель имеет право не только взыскать с собственника квартиры долг за ком платежи, но и отключить от этих услуг до погашения долга (если долг более 3 месяцев).