Какие действия работодателя, если на сотрудника в декрете пришло постановление на взыскание зарплаты?

Подскажите. Ситуация следующая, есть должник он находится в декрете, еще полтора года. Но при этом работает на работе неофициально. Пристав прислал на работу постановление о взыскании части ЗП. Как реагировать на это письмо работодателю?

, Алексей, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, если должник получает з/п в чёрную, то эти деньги не подлежат взысканию (они, деньги, лежат вне правового поля). Иначе как работодателю объяснить откуда они, деньги, взялись у должника (если она не работает), чтобы он, работодатель, смог их удержать во исполнение решения суда.