Сколько может длится возмещение судебных издержек с бюджетной организации?

Добрый день. Моя проблема заключается в следующем. 1 год назад мне пришла повестка в суд якобы я совершил административное правонарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. После этого я поехал в суд чтобы ознакомится с материалом дела и я был в шоке (какой то водитель в другом городе был остановлен сотрудниками ГБДД без каких либо документов и представился мной, после этого сотрудники ГБДД залезли в базу данных и так появилось дело). После этого я обратился к адвокату мы с ним составили договор за определенную суму денег и он начал работать. Когда я приехал домой по телефону доверия ГУ МВД РФ по Новосибирской области (там это произошло ) и пожаловался на недобросовестных сотрудников, после этого на электронную почту ГУ МВД РФ по Новосибирской области я отправил копию паспорта и водительское удостоверение. Прошло время и с ГУ МВД РФ по Новосибирской области мне прислали ответ где написано ,что я не виновен а в ГБДД ведется служебная проверка. Я это письмо отдал адвокату и он написал исковое заявление на возмещение судебных издержек и материальный ущерб. Но адвокат мне сказал ,что это может длится очень долго так как это бюджетная организация. Прошол год адвокат говорит что пока тихо, ждем. Подскажите правда ли что там так все сложно и долго, или адвокат что то не договаривает. Спасибо.

, Денис, г. Барнаул
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попросите адвоката предоставить копию искового заявления с отметкой суда о принятии или пускай предоставит номер дела и наименование суда, куда подано исковое заявление.

Если исковое заявление не подано, то Вас обманывают.

Дополнительно:

да, судопроизводство может быть долгим, но в данной ситуации уверен, что представитель «приукрашивает» степень сложности.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Административное дело по.ст. 12.8 КоАП РФ находится в мировом суде, соответственно решение должно быть вынесено судьей.В отношении Вас прекращено дело по ст.12.8? Так как решение МВД Новосибирской области это не окончательное решение.

Потому, что возмещение ущерба это относится к Гражданскому судопроизводству.