Как развестись в России гражданам Украины?

Здравствуйте.

подскажите , пожалуйста, что нужно для развода, если мы граждане Украины, детей нет, имущества общего нет.

Куда обращаться и какие для этого нужны документы?

Если в суд или ЗАГС, то именно в какие?

, Алина, г. Москва
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай
подскажите, пожалуйста, что нужно для развода, если мы граждане Украины, детей нет, имущества общего нет.
Алина

Здравствуйте уважаемая Алина.

Все зависит от того где был заключен брак.

Если брак был заключен на Украине Вам необходимо все необходимые документы ( копию свидетельства о браке, заявление о расторжении брака в котором будет написано о том, что решение расторгнуть брачные отношения является обоюдным и стороны не имеют друг к другу претензий) отослать в то отделение ЗАГСа на Украине которое регистрировало Ваш брак.

В случае если брак заключен на территории РФ то все необходимые документы направляются в ЗАГС по месту жительства.