С какого дня я могу не выходить на работу?

Добрый день! Подскажите, как мне правильно поступить. На работе с июля 2015 года задерживают отпускные и остатки зарплаты за январь. Работодатель находится в другом городе, в штате сотрудников я одна. Знаю что могу написать уведомление работодателю о приостановлении своей трудовой деятельности до полного погашения долга, но кто мне поставит визу на моем письме? могу ли я сама себе ее поставить? если я отправлю по почте заказным письмом это письмо, то с какого дня я могу на работу не выходить? со дня отправки письма?

, Юлия, г. Нижневартовск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

Лучше всего в Вашем случае будет действительно известить работодателя заказным письмом с уведомлением.

если я отправлю по почте заказным письмом это письмо, то с какого дня я могу на работу не выходить?
Юлия

Моментом извещения работодателя о Вашем решении не выходить на работу до окончательной выплаты заработной платы (при задержке выплаты более 15 дней) является вручение заказного письма адресату.

Момент вручения можно отследить на сайте Почты России.

Уведомление заполняйте обязательно, также как и опись вложения, чтобы в случае негативных действий со стороны работодателя (увольнение за прогул) у Вас была возможность доказать, что в письме Вы направили не поздравительную открытку, а именно уведомление о приостановлении работы