Племянника в детстве усыновили, как его найти?

умерла сестра,а у нее есть сын,который с .ней непроживал.Имеет он право на наследство.?. Сведений о племяннике мало,знаю что его ФИО в детстве Исайко Андрей Павлович,проживал в Краснодаре

, Людмила, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Людмила, здравствуйте,

Если его в детстве усыновили, то за родителями он не наследует, если в решении суда по усыновлению не предусмотрено, что усыновленный сохраняет отношения с родителями или другими родственниками.

ГК РФ

Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями

2. Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи.
3. В случае, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Возможно, племянник сам сможет Вас найти: pravoved.ru/question/1393258/.