Правильно ли увольнение, если я в последний рабочий день ушла на больничный?

Добрый день! Я написала заявление на увольнение по согласию сторон со 2 декабря. Со 2 декабря я ушла на больничный по 7 декабря. О больничном сообщила, т.к. 2 декабря был день увольнения и он же последний рабочий день, согласно ТК. Меня уволили 2 декабря. Правильно ли это увольнение, если я в последний рабочий день ушла на больничный?

, Вера, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

День прекращения деятельности по трудовому договору по инициативе работника может приходиться на период его временной нетрудоспособности. Подобный вывод содержится, в частности, в Письме Роструда от 05.09.2006 N 1551-6.