Как понимать

либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

, роман хатунцев, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер Роман. Если в законодательстве есть выбор в наказании, условное или лишение свободы это специальное разграничение для того что бы люди, которые первый раз попались за уголовное правонарушение получали меньший срок чем если они уже преступали закон.Удачи