Налоговый вычет за лечение

Полагается ли мне налоговый вычет за лечение в санатории министерства обороны РФ, если сам санаторий находится на территории Украины? Санаторий "Ялта".

, Нина Сухова, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! ст. 219 НК РФ "… Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику,если лечение производится в медицинских организациях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность на основании лицензии на медицинскую деятельность, выданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или уплату страховых взносов".
Т.е. если организация российская, Вы имеете право на вычет.