Как происходит процедура замены военного билета?

Здравствуйте, вопрос такой, мне на работе сказали что нужно придти в военкомат для смены военного билета. Как проходит данная процедура?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Прохождение данной процедуры зависит от обстоятельств, повлиявших на замену (механическое повреждение или кража).

1. Подача в военкомат заявления о замене документа.
2. Если документ украден, то необходимо параллельно написать об этом заявление в полицию. Уплата штрафа. Он указан в статье 21. 7 КоАП РФ, и сумма варьируется от 100 до 500 рублей.

Сбор необходимых документов:

Паспорт.
Временная регистрация (при наличии).
Две черно-белые фотографии.
Испорченный военный билет.
Справка о составе семьи.
Аттестат, диплом.
Справка из полиции (при краже билета).
Квитанция оплаты штрафа.
Документы на отсрочку от призыва, если она есть.
Заключение медкомиссии, если требуется ее прохождение.

Ничего сложного в этой процедуре нет. Удачи в данном деле. С уважением, Михаил.