Плата за содержание и техническое обслуживание общего имущества, если я оплачиваю за капремонт

Добрый вечер. Скажите пожалуйста нужно ли оплачивать содержание и техническое обслуживание общего имущества,если я оплачиваю отдельной платежкой за капитальный ремонт.я собственник в многоквартирном доме? Спасибо

, Елена, г. Волгоград
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер. Да, услуги по обслуживанию и надлежащему содержанию общего имущества оказываются непрерывно. Все инженерные коммуникации работают под ответственностью Обслуживающей организации, которой Вы обязаны оплачивать её услуги. А вот квитанция на капитальный ремонт ОИ — это счёт на формирование фонда средства которого будут использованы в будущем.