Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу

Поймали пьяным в 2014 году отказался от прохождения освидетельствования,на суд не ходил,права не сдавал.Сегодня посмотрел на сайте гибдд что с правами происходит там написано Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу что это значит прошол ли срок можно забирать права они сами накосячили в своей системе?

, Макс, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Срок начнёт исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения:

КоАП, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В общем, срок лишения прав у вас не начался, так как вы не сдали удостоверение и не написали заявление об утере, соответственно, если Вас остановят вы будете проходить как лишенный прав.