Устраиваясь на работу по договору ГПХ, отправляют на месторождение без подписанного до говора

Устраиваясь на работу по договору гпх отпровляют на месторождение без подписаного до говора я отказываюсь отвылета предьявят ли они счет за самолет и за спецодежду хотя я ни одного дня не проработал проживал в гостиннице

, юрий, г. Тарко-Сале
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы не заключили договор подряда, то следовательно никаких отношений с данной организацией пока не имеете и как следствие ничего взыскать не смогут.

Согласно ст. 702 ГК РФ

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Поскольку письменного договора нет, то не возможно узнать какие условия в данном договоре.