Штраф за отсутствие прописки по месту жителства

Что нам делать нас выписали через суд а мы не знали недавно узнали и уже но днях делаем прописку штраф за отсутствие прописки будем платить нет???

, надя, г. Екатеринбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Что нам делать нас выписали через суд а мы не знали недавно узнали и уже но днях делаем прописку штраф за отсутствие прописки будем платить нет???
надя

Если срок проживания без регистрации будет превышать 90 суток, то могут привлечь.

КоАП РФ
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
В соответствии с ст. 5 Закона РФ от 25.06.193 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.