Как оформить правильно землю, чтобы в будущем подарить внуку?

Постановлением сельского поселения мне утвердили схему земельного участка для инд. строительства, категория земель-земли населённых пунктов, далее я получила кадастровый паспорт земельного участка, теперь мне предлагают заключить договор аренды участка на 20 лет. Я уже в возрасте и мне бы хотелось на будущее этот участок подарить внуку( в настоящее время несовершеннолетнему), как мне правильно в данном случае быть.

, тамара,
Ирина Пахомова
Юрист

Уважаемая Тамара! Вы можете оформить аренду на свое имя. В дальнейшем, так как участок имеет целевое назначение-для строительства индивидуального жилого дома, необходимо построить объект -жилой дом. После регистрации права собственности на объект, согласно ЗК.РФ обращаетесь в Администрацию за выкупом данного участка. Только после этого Вы сможете подарить внуку и дом и землю, либо завещать.

тамара
Клиент

После строительства дома участок выкупается по кадастровой стоимости ?

Да, по кадастровой стоимости.