как и при каких условиях происходит аккредитация ВУЗа, вы могли бы подсказать каким образом?

здравствуйте,я не знаю, к вам ли обращаться или нет, но мне поставили задачу, написать как и при каких условиях происходит аккредитация ВУЗа, вы могли бы подсказать каким образом ? и где можно взять материал чтобы была ясна общая картина от начало и до конца. Не подумайте что я тугой, просто не сталкивался с подобным ранее, да и потом не охото подводить

, вадим, г. Уфа
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

В соответствии с частью 28 статьи 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

утверждено Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1039

(ред. от 09.09.2015)
«О государственной аккредитации образовательной деятельности»
(вместе с «Положением о государственной аккредитации образовательной деятельности»)