Положено ли мне на 100 дней пойти в учебный отпуск?

Добрый день, работаю официально и учусь в высшем профессиональном заведении на сокращенной форме обучения, в этом год сказали будет 2 сессии по 50 дней каждая, положено ли мне все эти 100 дней пойти на работе в учебный отпуск?

, Константин Архипов, г. Свободный
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
работаю официально и учусь в высшем профессиональном заведении на сокращенной форме обучения, в этом год сказали будет 2 сессии по 50 дней каждая, положено ли мне все эти 100 дней пойти на работе в учебный отпуск?
Константин

Добрый день!

Константин, учебный отпуск Вам обязаны предоставить, но только 50 дней (ст. 173 ТК РФ) при условии, что Вы получаете первое высшее образование (ст. 177 ТК РФ). Судя по сокращенной форме обучения у Вас есть какое-то профессиональное образование.

Удачи Вам!