Принудительная выписка гражданина РФ, проживающего 20 лет за границей

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Хочу продать дом, собственник. Не могу выписать одного жильца добровольно. Она гражданка РФ, получает пенсию здесь, но живет в другой стране фактически более 20 лет. Никак это не доказывали. Никаких долей не полагается. Каким образом можно подать в суд, если не имеем с ней никаких контактов и в каких случаях суд нам может отказать? Пенсионерка все же, к примеру. Спасибо!

, Алина, г. Нарьян-Мар1
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном выселении по причине нарушения пользования жилым помещением (неуплатой квартирной платы) и фактического непроживания в жилом помещении.

Алина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Как доказать непроживание? Жилец будет отрицать проживание в другой стране и наличие жилья там. И еще вопрос: может ли гражданин продолжать получать пенсию, не имея прописки?

Данный факт доказывается показаниями соседей.