Куда обратиться, чтоб не оставить без ответа агрессивные действия соседки?

Здравствуйте.

Во время разговора втроем соседка меня оклеветала, толкнула; эксперт освидетельствовал ушиб (синяк). На мою просьбу "извиниться" - отказ.

Что я могу сделать, чтобы опровергнуть клевету и не оставить без ответа агрессивные действия соседки?

Спасибо.

Галина.

, Дмитрий Нетымчук, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

Подавайте исковое заявление в суд, раз побои у вас сняты

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.