Как продать долю, если остальные собственники против?

Хочу продать свою долю от квартиры, но остальные собственники против и сами выкупать не хотят, намекая на то, что доли мне своей ни когда не увидеть, подскажите как правильно поступить!

, Владимир, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вы праве поступить в соответствии со статьей 250 гражданского кодекса. Известите всех участников долевой собственности в письменном виде за 1 месяц до продаже свой доли. Извещать следует через почту «России» заказным письмом с уведомлением. Через месяц после извещения собственников долей, вы праве продать свою долю другому лицу.

Статья 250.Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники
долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за
которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на
это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью
второй статьи 255настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой
собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других
условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от
покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество
в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня
извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой
участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке
перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

К сожалению я не знаю, адрес проживания одного из дольщиков, как я смогу оповестить его?

Оповестите его письмом, по адресу нахождения его доли. В данном случае, играет роль факт, того что вы предупредили собственников долей должным образом, а вот то что они не получили ваши письма, это уже не ваша проблема. Главное то, что у вас будет доказательство, это квитанция об отправки заказных писем.