Можно ли прописать человека без права собственности в 2016 г.?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,

существует ли постоянная прописка (со штампом в паспорте) в квартире/частном доме без права собственности? И возможно ли прописать человека на определенный срок, например на 6 мес.?

.

Вроде как, появился закон от 01.01.2016, что теперь нельзя прописать человека, без права собственности, он в любом случае будет иметь право на жил.площадь.

Спасибо за ответы!

, Карина, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«прописка» не порождает права собственности

И возможно ли прописать человека на определенный

временная регистрация возможна

с уважением,

Елена

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

существует ли постоянная прописка (со штампом в паспорте) в квартире/частном доме без права собственности? И возможно ли прописать человека на определенный срок, например на 6 мес.?
Карина

Да, вы можете постоянно зарегистрировать гражданина. Регистрация не дает права собственности, так как она носит уведомительный характер.

возможно ли прописать человека на определенный срок, например на 6 мес.?
Карина

Постоянная регистрация на определенный срок не производится. На определенный срок производится временная регистрация.

Вроде как, появился закон от 01.01.2016, что теперь нельзя прописать человека, без права собственности, он в любом случае будет иметь право на жил.площадь.
Карина

Такого закона в природе не существует и в ближайшее время существовать не будет.