Погашение судимости, если их сняли через суд

Здравствуйте .такой вопрос .имелось 3 судимости .166 .ч 1 в 2002 году .1год 6 месяцев условно .в 2003 г .ст 161 ч 2 .3 года 1 месяц общего режима .освободился в 2005 году по удо .в 2011 году по ст 160 ч 1 .один год условно .снял по половине через суд в 2011 году .считаются ли мои судимости снятыми и погашенными .и считаюст ли я судимый !

, Павел, г. Казань
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Павел. Указанные Вами судимости погашены. В соответствии с п.А ч.3 ст. 86 УК РФ судимость считается погашенной в отношении условно осужденных по истечение испытательного срока. Вы были осуждены к реальному отбыванию наказания в виде лишения свободы только один раз — в 2003 году по ч.2 ст.161 УК РФ. Данное преступление относиться к категории тяжких (ст.15 УК РФ). В соответствии с п.Г ч.3 ст.86 УК РФ (в редакции, которая действовала на момент совершения преступления) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении 6 лет после отбытия наказания. Течение этого срока начинается с момента условно-досрочного освобождения (если УДО не отменялось).

Павел
Клиент, г. Казань

Спасибо ! А могу ли пойти служить по контракту .срочную службу не проходил !

А могу ли пойти служить по контракту.срочную службу не проходил!
Павел

Извините, но вопрос не соответствует моей специализации, а посему требует существенных затрат времени. Рекомендую задать данный вопрос на данном сайте, но в соответствующей категории. Тогда вероятность получить бесплатный квалифицированный ответ юриста будет выше.