Если человек должен кредит банку, может ли он переоформить долг на другого?

если человек должен кредит банку, и может ли он переоформить долг на человека который сидит в тюрьме и должен ему по решению суда. но он осужден в городе новасибирск и отбывает своё наказание там же в исправительной колонии строго режима

, Максим, г. Красноярск
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара
переоформить долг на человека

Каким способом вы хотите переоформить? Если есть судебное решение о взыскании денежных средств с одного человека, то его невозможно «переоформить» на другого

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

если человек должен кредит банку

Если это и возможно, то это все делается с согласия кредитора, которое вы с вероятностью в 99% не получите.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
и может ли он переоформить долг на человека который сидит в тюрьме и должен ему по решению суда
Максим

А банк вам дал на это согласие? Если да, то действуйте )