Может ли повлиять на службу по контракту привод за распитие спиртных напитков?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вопрос.Я хочу подписать контракт в вооружонные силы,и мне дали перечень док-тов.там есть графо -Справка от милиции о наличии приводов.У меня был привод за распитее спиртных напитков,это было 9 лет назад.Может ли это повлиять на справку?За ранее спасибо

, Андрей Юрьевич, г. Валуйки
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Служба по контракту Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вопрос.Я хочу подписать контракт в вооружонные силы, и мне дали перечень док-тов.там есть графо -Справка от милиции о наличии приводов.У меня был привод за распитее спиртных напитков, это было 9 лет назад.Может ли это повлиять на справку? За ранее спасибо
Андрей Юрьевич

Добрый день! Главное что бы по уголовным делам не привлекались.Контракт о

прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении
которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в
отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное
дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или
непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде
лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на
определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать
воинские должности, в течение указанного срока. 6. Командир (начальник)
воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении
военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим
военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока
действующего контракта. 7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину)
в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать
данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд. С Уважением…