Как добиться выплаты заработной платы, если не был официально устроен?

Добрый день, прдскажите пожалуйста, я работаю в ресторане, но оыициальноине устроен и теперь мне не выдают заработную плату в течении трёх месяцев. Как мне рост пить в такой ситуации и добиться того чтобы мне всё-таки выплатили мои деньги. Доказательства того что я там работал имеются (запись с камер, графики работы, бланки прихода-ухода персонала).

, Андрей, г. Москва
Марина Гаврилова
Юрист, г. Москва

Работодатель обязан был заключить с Вами трудовой договор при приеме на работу или в течение 3-х рабочих дней со дня фактического допущения к работе. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. За защитой своих прав Вы можете обратиться в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда (в том числе, в электронном виде через сайт по адресу: http://онлайнинспекция.рф/), а также в суд.