Как подать в суд, если дочь поставили на учет из-за перехода дороги в неположенном месте?

Здравствуйте, моя дочь (16 лет) перешла дорогу в неуказанном месте и после этого её поставили на учёт и вызвали нас в администрацию района! И хотят написать в личном деле что привлекалась за административное право нарушение! Законно ли вообще это??? Сейчас дочка ни есть не пьёт и у неё нервный срыв! Можно ли подать в суд?

, Андрей, г. Ярославль
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно. Пугают скорей всего. Ничего ей не будет, вашей дочке.