Как быть, получил постановление о приостановлении строительства до согласования его с Мин. Культуры?

Имеем:

- Распоряжение президента РФ об ограничении строительства в Есенинских местах.

- Готовящийся под это закон, но пока еще не изданный, и не вступивщий, естественно, в силу.

- Перестраховщиков - чиновников на местах.

- Раздолбая, имеющего участок в садоводстве (собственность).

Далее по порядку. Ранее земля в данном садоводстве, рсположенном в 5 км. от Константиново, легко переводилась в ИЖС. И, как водится, русский человек, до смерти боящийся бюрократов и бумажек, понадеявшись на авось, начал на своем участке строительство жилого дома, решив, что переоформить землю всегда успеет. Начал еще 19 лет назад, да и ведет с тех пор долгострой.

5 аваг. 2015 г. он получает постановление от Мин. Культуры и Туризма Рязанской обл., о приостановлении строительства и согласовании его, собственно, с ними.

Прознав о готовящемся законе, данный человек пытается переоформить форму собственности на участок с садоводства на ИЖС, и зарегистрировать долгострой.

Однако, в кадастровой палате сидят перестраховщики, так же знающие о готовящемся в выход законе. И они заявляют нашему герою, что на его свидетельстве о праве собственности на землю печать нечитаема. Посему отправляют его в Архивный отдел, за копией свидетельства.

В Архивном отделе так же сидят перестраховщики, которые заявляют ему, что у них был пажар, и усе, тю-тю копия его свидетельства.

Вопрос. Как быть и что делать нашему герою в данном случае, дабы сохранить за собой почти достроенный дом?

, Алексей, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алексей!

Есенинские места это уже притча во языцах Рыбновского районного суда))))

Как быть и что делать нашему герою в данном случае, дабы сохранить за собой почти достроенный дом?
Алексей

Обратиться к юристу у которого таких дел, как денег у Зюбы))) Пишите в чат, встретимся, обсудим, надеюсь решим Ваш вопрос… через суд, но очень постараемся… поверьте Вы не первый и думаю не последний.