Полагается ли мне компенсация при разводе (автомобиль, взятый в кредит в браке)?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, ответить на такой вопрос.

Во время брак муж взял автомобиль в кредит, моего согласия как жены не требовалось при оформлении кредита. Название кредита не сообщил. Пользовался автомобилем муж, он же и выплачивал кредит. На данный момент мы разводимся. Половина кредита выплачено, половину он выплачивает. На автомобиль я не претендую, соответственно, выплачивать деньги мне нет необходимости. Хотелось бы узнать, полагается ли мне компенсация при разводе в виде денежный суммы (половина выплаченного кредита или другое)? Спасибо. С уважением, Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Хотелось бы узнать, полагается ли мне компенсация при разводе в виде денежный суммы (половина выплаченного кредита или другое)?
Елена

Такая компенсация полагалась бы в том случае, если полученный в период брака кредит был выплачен полностью одним супругом, и второй супруг в случае признания этого долга общим имуществом мог бы взыскать половину уплаченных средств.