Могут ли сократить при сокращении штатов?

Работаю на госслужбе. Являюсь членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Планируется сокращение. Могут ли меня сократить.

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» — НЕТ.

Статья 29. Статус членов комиссий
19. Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.