Могу ли я отказаться от наследства мамы?

Здравствуйте. У меня не давно умерла мама.У меня есть старшая сестра. И я хочу отказаться от наследства.

, Екатерина, г. Ставрополь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте. У меня не давно умерла мама.У меня есть старшая сестра. И я хочу отказаться от наследства.
Екатерина

подайте заявление об отказе от наследства нотариусу по месту открытия наследства

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Учтите, что отказ нельзя отменить или взять обратно, если потом передумаете