Как мне следует себя вести и что предпринять, дабы уменьшить мои финансовые потери?

Здравствуйте.Прошу Вас помочь в моей ситуации.

В 2011 году я поступил в Тольяттинский гос университет.После чего был исключен в 2013 году в феврале.Летом того же года я решил восстановиться.Проучившись осеннюю сессию я понял,что оплату по следующей(летней)сессии я не смогу осилить.в связи с чем я устроился на завод и не посещал занятия.В апреле 2014 года мне пришло письмо с уведомлением о том,что я подан в списки на исключение.В этот же день я со своим товарищем поехал в университет,По нашему приезду ,когда я зашел в деканат мне было прямо сказано,что я исключен и могу больше не приходить,меня вполне устроил данный ответ и я ушел с другом по домам.В начале августа 2014 года,мне нужно было уезжать в другой город и я пошел в университет дабы забрать свои документы(аттестат,диплом об окончании колледжа).Мне дали,так называемый бегунок,в котором были указаны кабинеты,в которых мне требовалось получить подписи для благополучного получения своих документов.Однако,когда я пришел в "финальный кабинет" с гордым названием "касса",мне прямо в лицо сказали,что у меня не проплачен 2 семестр,который я собственно не посещал и на котором я получил письмо об отчислении.И в связи с этим по словам кассира подпись я не получу,а соответственно документы отдавать они мне не станут.При всем этом также присутствовал мой друг (тот же,что и был свидетелем моего "исключения").С тех пор прошло 2 года и буквально 2 недели назад мне приходит повестка,в которой Университет подает на меня иск размером в 23тысячи за семестр и 44тысячи за пени,накапавшие за 2 года.

Предварительное слушание уже было,к делу были прикреплены документы относящиеся к иску,среди этих документов был договор на оказание платных услуг между университетом и мной.Договор был написан моей рукой,НО самое подозрительное,что число заключения договора стоит 10.02.2014 и написана эта дата не мной явно.При указании на этот момент в предварительном слушании судья назвал этот пункт незначительным и видит лишь то,что все поля заполнены мной собственноручно,а дата подписания не имеет никакой силы...Сегодня у меня 2 слушание с истцом.Подскажите пожалуйста,как мне следует себя вести и что следовало бы предпринять,дабы уменьшить или же вовсе исключить мои финансовые потери.Заранее благодарен за ответ.

, Алексей,
Лада Колковская
Юрист

как прошло слушанье, какие результаты ?