Законно ли приостановить выплаты нетрудоспособному человеку?

Здравствуйте! Отец после увольнения стал на биржу труда, весь год он находился на лечении, больничные оплачивала биржа, год закончился выплаты приостановили, человек работать не может, предстоит вторая операция. законно ли приостановить выплаты не трудоспособному человеку?

, Юлия, г. Москва
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

ч. 4 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»:

Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.