Право собственности и доля в ней, если дом построен в браке

В браке я построила дом на свои деньги который я оформила на себя потом я развелась и вышла замуж второй раз имеет ли бывший муж какие то права на долю и как доказать что дом построила я и могу я оформить дом на второго мужа

, катя, д. Рязань
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дом можете оформить на второго мужа, но это не исключает права первого супруга выйти в суд за разделом имущества. Ваши фактические траты не отменяют того обстоятельства, что имущество, нажитое во время брака, будет признаваться судом совместно нажитым.