Нужно ли выделять доли при оформление нового дома?

Здравствуйте, мой брат живет с женой, детьми и тещей уже 9 лет, тесть умер недавно. На тесте был старый дом и земля на которой построили новый дом. Дочь у них совместная одна, моя Сноха. У тещи есть еще две дочери. Основную часть денег на строительство нового дома давала мать тестя, бабушка снохи. После смерти тестя,тёща сказала, что дом нужно на нее оформить. Новый дом еще не оформлен, строили все. Подскажите, пожалуйста, этот дом тоже должен перейти к теще или только старый? Детям несовершеннолетним не нужно выделять доли? Спасибо! Новый дом на той же земле, по тому же адресу.

, Ирина, д. Барнаул
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Если я все верно поняла из вопроса, то в права наследования «теща» не вступала, и не оформляла ни дом (старый), ни землю. Если это так, то прежде всего необходимо оформить наследство. Наследниками в данном случае случае будут супруг (теща) дети и родители, то есть мать тестя. Только после того, как указанные манипуляции с имуществом будут проделаны следует приступать к оформлению новой постройки.

Как видите, круг наследников указанного дома и земли после смерти тестя на теща не замкнулся.

Надеюсь, смогла Вам помочь, обращайтесь!