Как переписать квартиру от бабушки на внучку?

Здравствуйте.У меня вопрос. У меня есть бабушка,она НЕ разведена,но не живет с мужем 26-30 лет.ей дали квартиру (как работнику железной дороги). вопрос такой, в случае если с бабушкой что нибудь случится имеет ли муж право собственности на квартиру? если да-то как сделать(дарственная,завещание) так что бы квартира осталась только дочери? заранее спасибо за ответ.

, Илья, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А дочь совместное хозяйство ведет\вела? Идеальный вариант это завещание, во избежание неприятностей. А если муж объявится можно по суду легко доказать что он утратил право пользования. Не думаю что суд встанет на его сторону после стольких лет.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Да,дочь вела совместное хозяйство. То есть нужно просто написать завещание и нотариально заверить?

Да. Именно так. Б/м ничего и не получит, и врядли даст о себе знать.