Как оформить пенсию по потере кормильца, если не успели зарегистрировать брак?

как оформить пенсию по потере кормильца если дочь и его жених собирались регистрировать брак но жених погиб в автоаварии а дочь осталась беременной и родила от него ребенка, родители жениха признают внучку, какие документы собрать

, Егоров Александр Иванович, г. Якутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Матери ребенка нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. дело рассматриватся будет в порядке особого производства. После, того, как суд вынесет решение об установлении факта признания отцовства, матери ребунка нужно обратиться с этим решением в ЗАГС для регистрации погибшего в качестве отца ребенка. Далее-в местное управление пенсионного фонда для назначения пенсии по потере кормильца.