Знакомый предложил выступить учредителем нового ООО, как себя обезопасить?

Привет. Знакомый предложил выступить учредителем нового ООО, якобы для продажи. Фирму зарегистрировали, открыл счет в банке. Заплатил 13000 рублей)

Теперь говорит что продаст через какое-то время и еще заплатит. Стоить ли верить, одолели сомнения, тем более после чтения в интернете про номинальных директоров. И как лучше себя обезопасить? Подскажите.

, Михаил, г. Якутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Михаил.

Верить не стоит. Вам надо срочно избавляться от данной организации.

Михаил
Клиент, г. Якутск

спасибо за мнение

Александр Бронников
Юрист, г. Пермь

На Вашем мете я бы проверил проходят ли какие либо операции на расчётном счёту, без вашего ведома. А учредительные документы и документы на расчётный счёт находятся у Вас или у вашего знакомого?