Как я могу узнать, при покупке авто, что все ли с ней в порядке?

Хочу поменять машину,могу ли я позвонить в местное гаи и пробить по номеру птс все ли с ней в порядке ?

, Ксения, г. Хабаровск
Евгений Степашкин
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

Открытая информация по проверке ТС на предмет ограничений и арестов содержится на сайте www.gibdd.ru/check/auto/

На предмет залогов — www.reestr-zalogov.ru/. Однако, здесь информация будет неполной, т.к. у залогодержателей есть только права, а не обязанность регистрировать залог у нотариуса.

r27.fssprus.ru/iss/ip/ — также проверьте информацию на предмет ведения в отношении контрагента исполнительных производств. В случае, если контрагент не проживает в Хабаровском крае, найдите по аналогии сайт приставов того региона, где проживает контрагент

ГИБДД Вам подробной информации не даст, сославшись на закон о персональных данных. Предоставит только информацию о наличии арестов, ограничений, обременений, которую Вы можете сами посмотреть.

Удачи Вам