Организация частного детективного агентства

хочу организовать частное детективное агенство. надо ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ для этого?

, людмила, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Согласно Закону РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Гражданин, претендующий на получение лицензии на осуществление частной детективной деятельности, обязан лично представить в соответствующий орган внутренних дел заявление, а к нему прилагаются документы, предусмотренные законом, в том числе

документы, подтверждающие его гражданство, наличие среднего профессионального юридического образования или высшего юридического образования или прохождение профессионального обучения для работы в качестве частного сыщика, либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет

людмила
Клиент, г. Москва

есть курсы частных детективов этого достаточно или нет? высшее обрапзование у меня не оконченное режиссерское.

Согласно закону гражданин, не имеющий юридического образования либо стажа работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет, вправе получить лицензию на осуществление сыскной деятельности только в том случае, если он пройдет профессиональное обучение для работы в качестве частного сыщика и будет иметь соответствующие документы, подтверждающие прохождение такой подготовки.

Других указаний в законе нет.