Как доказать свою невиновность, если обвиняют в краже?

добрый вечер! в моей жизни так случилось, что пришлось связаться с миром досуга два месяца назад, слава богу ушла уже.однажды с одной девчонкой мы были у клиента в доме. через пару недель он написал заявление, типо украли его деньги.дело ещё не открыли.меня вызвал опер один на допрос, по просьбе хозяйке досуга я сказала что там оказалась как журналистка и что остальных не знаю. но через месяц нашли ту девушку и она в испуге всего по именам заложила. дело в том, что денег я не брала.а на счёт той девушки у всех сомнения в досуге.теперь вызывают снова меня, но уже следователь.сказал что дело 50на 50 не знают открыт дело или нет, что нужно меня опросить ещё. подскажите прошу мои права? девушка та обвиняет меня, но доказательств никаких нет. я теперь работаю с детьми и хочу отвязаться от всего этого.помогите.

, алика, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите прошу мои права? девушка та обвиняет меня, но доказательств никаких нет. я теперь работаю с детьми и хочу отвязаться от всего этого
алика

если у них нет против вас никаких доказательств, то и обвинить вас ни в чем не могут, и к уголовному наказанию привлечь.

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.