Вымагательство ценных бумаг

Сосед 1\2 дома пытается переоформить наши документы на недвижимость под свой участок,чтобы забрать вторую нашу половину дома себе,тем самым выставить нас за дверь а самому вселиться в нашу часть и сделать общий дом для себя любимого. Были неоднократные вымогательства на улице,под предлогом :" Вы не сможете продать дом без нас,нам нужны ваши документы ,чтобы помочь вам" или "Мне нужно твое согласие на составление зеленки, принеси свои документы на НЕДЕЛЮ" . Причем, за месяц они придумали несколько вариантов отъема наших документов во благо нашего дома,так сказать. Это полный бред. Что можно сделать ,в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Причем, за месяц они придумали несколько вариантов отъема наших документов во благо нашего дома, так сказать. Это полный бред. Что можно сделать, в данной ситуации?
Дмитрий

не давайте ему документы и все, если он сильно вам надоел, пожалуйтесь участковому.